Боевики на Донбассе готовят "морскую пехоту ДНР" совместно с российскими военными

Боевики на Донбассе готовят "морскую пехоту ДНР" совместно с российскими военными

Фото: Getty Images

Обучение террористы проводили между двумя населенными пунктами

На оккупированном Донбассе повышают боевую готовность "морской пехоты". Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В частности, он сообщил, что на оккупированной территории Донбасса были проведены учения "морской пехоты ДНР" совместно с российскими подразделениями морской пехоты ВС РФ. Обучение проходили между населенными пунктами Безымянное и Самсоново. К учениям боевики также привлекли и маломерное судно, 4 единицы БМП–2 и установку РЛС контроля стрельбы "Зоопарк – 1".

"Во время проведения учений отрабатывались стрельбы из БМП и стрелкового оружия. Личный состав параллельно с проведением стрельб отрабатывал десантирование с моря (катер на небольшой скорости подходил к берегу, личный состав - группы по 10-15 человек десантировался на берег и отрабатывал вопросы захвата и удержания участки побережья)", - говорится в сообщении.

Напомним, в зоне АТО за минувшие сутки значительно ухудшилась ситуация. Сообщается, что вчера, 9 мая, боевики 16 раз открывали огонь по позициям украинских военных. При этом, террористы палят вдоль почти всей линии разграничения. Кроме того, в Луганской области боевики из стрелкового оружия открыли огонь по позициям сил АТО вблизи Новоалександровки. На начало суток боевики успели уже шесть раз открыть огонь по украинских военных.

Похожие темы:

Следующая публикация