Боевики мобилизуют местное население, пугая выдуманным наступлением ВСУ - Тандит

Боевики мобилизуют местное население, пугая выдуманным наступлением ВСУ - Тандит

Фото: Reuters

Боевые подразделения оккупантов маневрируют по линии разграничения.

Советник главы Службы безопасности украины Юрий Тандит заявил, что боевики распространяют лживую информацию о якобы наступлении ВСУ, чтобы посеять панику и привлечь больше людей к бандформирований, сообщает "ЛИГА.net".

"Могу подтвердить, что в Ясиноватском районе отмечено перемещение детей в направлении Ростовской области. СМИ, которые там работают сейчас, нагнетают обстановку, и людям разъясняют позицию, что якобы украинская армия начнет наступление", - сказал Тандит.

В связи с этим, главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил о полной мобилизации за линией соприкосновения. Также глава рассказал о перемещении оккупантов в прифронтовой зоне.

"На самом деле на линии соприкосновения замечено передвижение мобильных групп, мы называем это мобильными войсками, причем перемещается не только живая сила, но и виды вооружений, которые запрещено использовать согласно минским договоренностям", - отметил Тандит.

Напомним, минувшей ночью на Светлодарськой дуге боевики били из гранатометов и пулеметов по Ленинскому. Село находится в буферной зоне и официально никем не контролируется.

Боевики усиливают обстрелы на Донбассе

Боевики усиливают обстрелы на Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация