Боевики "ДНР" согласились не проводить псевдовыборы в ближайшее время

Боевики "ДНР" согласились не проводить псевдовыборы в ближайшее время

Пушилин заявляет, что возможностей провести в феврале-апреле псевдовыборы на временно оккупированной территории Донбасса нет. / Фото: Reuters

Пушилин говорит, что они "вряд ли могут помочь" улучшить ситуацию.

Один из главарей боевиков "ДНР" Денис Пушилин заявляет, что возможностей провести в феврале-апреле псевдовыборы на временно оккупированной территории Донбасса нет.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве, сообщает УНИАН.

.

"Что касается выборов, то мы подчеркиваем, что для нас выборы важны в плане выполнения Минских соглашений. Что касается проведения их в феврале-апреле, как это было определено ранее, то, учитывая позицию Киева, по согласованным проектам нет возможности их проводить, и сейчас эти даты являются очень и очень условными ", - сказал Пушилин.

По его словам, для кардинального улучшения внутренней ситуации "выборы вряд ли смогут помочь".

Он заявил, что нужно сконцентрироваться на законопроекте о выборах, который должен быть согласован - "когда это произойдет - 2016-й, 2017-й или позже в рамках Минского формата".

Ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предложил, чтобы закон о введении особого порядка местного самоуправления в Украине временно вводился вместе с проведением местных выборов.

Похожие темы:

Следующая публикация