Боевики из запрещенных минометов накрыли Авдеевку

Боевики из запрещенных минометов накрыли Авдеевку

Фото: Reuters

За прошедшие сутки украинские позиции обстреливали 44 раза.

Ситуация в зоне проведения АТО остается напруженною. За сутки боевики 44 раза обстреляли украинские позиции, из них на Мариупольском – 24, Донецком направлениях – 20.

На Мариупольском направлении из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики несколько раз открывали огонь неподалеку Водяного, Красногоровки и Марьинки. А вблизи Павлополя и Широкиного российские наемники обстреляли наши позиции дважды, используя минометы калибра 82 мм. Впоследствии враг для обстрелов укреплений в районе Широкиного и Новотроицкого приобщил еще и запрещенные Минскими соглашениями тяжелые минометы.

С наступлением темноты противник усилил огонь на Донецком направлении, где из минометов калибра 120 мм дважды накрывал украинские позиции рядом Авдеевки, а вблизи Опросного и Песков - из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, зенитной установки ЗУ-23-2 и 82 мм минометов, кроме того, в Песках снайпер активизировался.

С 21.00 по 22.00 под плотным минометным огнем русских боевиков оказались защитники Зайцевого.

В 22.10 с территории временно оккупированного Докучаевска был открыт огонь из 120 мм минометов по н.п. Николаевка. Всего выпущено 7 мин. Обстрел продолжался до 23.00. Впоследствии по позициям ВС Украины вблизи здесь боевики использовали самоходные артиллерийские установки калибра 122 мм

На Луганском направлении следовала относительная тишина.

Напомним, что за прошедшие сутки во время боевых действий на Донбассе ни один украинский военнослужащий не погиб, пятеро получили ранения.

Похожие темы:

Следующая публикация