Боевики больше всего стреляли по Мариупольскому направлении. Ситуация в зоне АТО

Боевики больше всего стреляли по Мариупольскому направлении. Ситуация в зоне АТО

Ситуация в зоне АТО

Террористы дважды применили запрещенную Минскими соглашениями тяжелую артиллерию по Водяному, 70 снарядов калибра 122 мм было выпущено в сторону украинских укреплений.

В зоне проведения АТО российские боевики 67 раз применяли оружие против украинских защитников на прошлых сутаках: обстрелы продолжались до 11 часов утра, в пять часов вечера противник вновь нарушил режим прекращения огня по всей линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Больше всего, 32 обстрела, зафиксировано на Мариупольском направлении: боевики дважды применили запрещенную Минскими соглашениями тяжелую артиллерию по Водяному, 70 снарядов калибра 122 мм было выпущено в сторону украинских укреплений. На участке фронта Марьинка - Широкино противник осуществлял вооруженные провокации, ведя пулеметный, гранатометный и минометный огонь. В Новотроицком зафиксирован огонь из зенитных установок. В Старогнатовке, Талаковке и Марьинке была задействована бронетехника. Вблизи Широкиного и Талаковки активность проявила снайперская пара.

В то же время на Донецком направлении на участке фронта в районе Авдеевки российские боевики неоднократно открывали минометный, гранатометный и пулеметный огонь. А с наступлением темной поры суток по позициям в Опытном враг применил тяжелую артиллерию. По защитникам Луганского и Невельского били из минометов 120 и 82 мм калибра, а в Новоселовке Второй велся гранатометний огонь.

На Луганском направлении вблизи Станицы Луганской минометные и гранатометные обстрелы противник вел в направлении горы Князя Игоря. По позициям в Новоалександровке, Новозвановке и Золотом велся гранатометний огонь, в Попасной боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении дважды обнаружены беспилотные летательные аппараты, по ним был открыт огонь.

"На участке Талаковка - Водяное отмечено комплексное применение комплекса воздушной разведки со средствами огневого поражения противника, которые вели огонь на подавление целей сил АТО", - добавили в штабе АТО.

"Секретные материалы" подсчитали, сколько стоит для России удержание захваченных территорий

"Секретные материалы" подсчитали, сколько стоит для России удержание захваченных территорий

Напомним, ранее начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что боевики группировки "ДНР" обстреляли Марьинку, в результате чего ранения получили двое детей.

Похожие темы:

Следующая публикация