Боевики более полусотни раз нарушили "режим тишины". Дайджест АТО

Боевики более полусотни раз нарушили "режим тишины". Дайджест АТО

Фото: Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Враг обстрелял позиции украинских военных 32 раза на Мариупольском направлении.

За минувшие сутки в зоне АТО боевики 54 раза нарушили "режим тишины". Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6.00.

Так, на Мариупольском направлении враг 32 раза провоцировал наших защитников на открытие огня в ответ, используя стрелковое оружие, гранатометы, вооружение БМП, а также 82 и 120 мм минометы. Под обстрелы попали Тарамчук, Красногоровка, Марьинка, Талаковка, Новотроицкое, Березовое, Лебединское, Широкине, Павлополь, Степное.

Также на Луганском направлении российско-оккупационный контингент из стрелкового оружия, вооружения БТР и 120 мм минометов 16 раз провоцировали наших военных на открытие огня в ответ. Огонь велся в направлении Станицы Луганской, Желтого, Крымского и Новоалександровки, в районе балки Кошарной, а в населенных пунктах Калиново и Попасная враг применил 122-милиметровые самоходные артиллерийские установки

Кроме того, из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, вооружения БМП, 82 и 120-милиметровых минометов боевики обстреляли Луганское, Авдеевку, Зайцевое и Новгородское.

Напомним, в ОБСЕ объяснили, при каких условиях может произойти разведения сил в районе Дебальцево.

Похожие темы:

Следующая публикация