Боевики беспрестанно били по украинским позициям из тяжелого вооружения. Дайджест АТО

Боевики беспрестанно били по украинским позициям из тяжелого вооружения. Дайджест АТО

Фото: УНИАН

Враг 33 раза нарушил режим тишины.

За минувшие сутки, 22 октября, российско-оккупационные войска 33 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.

Об этом говорится в сводке пресс-службы штаба АТО состоянию на 6.00.

Отмечается, что на Мариупольском направлении зафиксировано 22 провокации против сил АТО.

"В районах Марьинки и Красногоровки противник использовал минометы 82 и 120 калибров, гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие. Вблизи Павлополья обстрелы со стороны боевиков продолжались со ствольной артиллерии калибра 152мм и минометов обоих калибров, а в направлении Талаковки, Гнутового и Широкиного вел огонь вражеский снайпер", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении произошло 8 обстрелов. В Новгородском и Нижнем Лозовом российско-оккупационные войска применяли против украинских воинов огонь БМП, минометы калибра 82мм, а в Луганском и Зайцевом – минометы 120 калибра.

Также провокации против Вооруженных Сил Украины с использованием вооружения всех калибров одновременно продолжались в районе обороны Авдеевки. Здесь противник вел огонь из артиллерии 122 и 152 калибров, минометов калибров 82мм и 120мм, вооружение танка, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики 3 раза нарушили режим прекращения огня. В районе Новотошковского противник обстрелял подразделения сил АТО из пулеметов разных систем, а в Крымском – из минометов калибра 120мм.

Напомним, сообщалось, что для прекращении обстрелов на определенное время в зоне АТО на Донбассе украинская сторона сначала обращается к русских, которые уже контактируют напрямую с боевиками. Те в 50-70% прислушиваются и на незначительное время придерживаются режима тишины.

На линии разграничения на Донбассе с украинской стороны есть 27 наблюдательных пунктов СЦКК. На восьми из них находятся российские офицеры. Восемь украинских офицеров находятся на пунктах наблюдения, расположенных со стороны боевиков.

Похожие темы:

Следующая публикация