Боевики 24 раза "поздравили" обстрелами силы АТО в первый день нового года

Боевики 24 раза "поздравили" обстрелами силы АТО в первый день нового года

Украинский военнослужащий в зоне АТО. Война на Донбассе продолжается уже один год и восемь месяцев / Фото: Facebook/пресс-центр штаба АТО

Информации о жертвах и раненых не поступало.

Сегодня, 1 января, с начала суток и до 18:00 боевики открывали огонь против украинских военных на Донбассе 24 раза. Информации о жертвах и раненых не поступало.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Пророссийские незаконные вооруженные формирования продолжили откровенно нарушать все предыдущие договоренности о неприменении оружия в зоне конфликта. Днем, для осуществления провокаций против украинских защитников, боевики использовали исключительно стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. Неприцельные обстрелы в сторону наших опорных пунктов были зафиксированы в районе Песков и Опытного, что возле Донецкого аэропорта, а также Троицкого, которое расположено на границе Донецкой и Луганской областей. На Горловско-Светлодарской дуге захватчики вели хаотичный огонь возле Новгородского и Луганского. С начала суток российско-террористические гибридные бандформирования 24 раза нарушили режим "полной тишины". Потребности для открытия ответного огня в украинских защитников не было. Вместе с тем, ситуация вполне контролируемая силами АТО", – говорится в сообщении.

Напомним, в новогоднюю ночь боевики устроили "фейерверк" из гранатометов по военным.

Похожие темы:

Следующая публикация