Боевики 17 раз открывали огонь по позициям ВС Украины. Дайджест АТО

Боевики 17 раз открывали огонь по позициям ВС Украины. Дайджест АТО

Фото: Главное управление разведки Министерства обороны Украины

Боевики обстреливали опорные пункты сил АТО вблизи Березового, Широкиного и Гранитное из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Незаконные вооруженные формирования и дальше продолжают обстрелы укреплений сил АТО. С начала суток боевики 17 раз открывали огонь по позициям ВС Украины.

Об этом в Facebook информирует пресс-центр АТО.

Ночью российские наемники осуществляли обстрелы неподалеку Марьинки и Красногоровки из стрелкового оружия, гранатометов и минометов калибра 82 мм. Впоследствии враг включил еще и артиллерийские системы калибра 122 мм. Следовательно, повреждено 3 дома местных жителей, общежитие, здание техникума и сети электроснабжения.

В течение суток противник дважды открывал огонь из противотанковых ракетных комплексов в районе Новотроїцього и продолжал прибегать к вооруженных провокаций на Мариупольском направлении. Там боевики обстреливали опорные пункты сил АТО вблизи Березового, Широкино и Гранитного из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем. В районе Павлополя российские наемники били из автоматических гранатометов и минометов калибра 82 мм

На Луганщине вблизи Станицы Луганской, боевики обстреливали украинских воинов из автоматических гранатометов, а неподалеку от Новоалександровки из крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, за прошедшие сутки боевики активизировались на Донбассе и вели прицельный огонь по украинским позициям. В частности, наемники в районе Станицы Луганской осуществляли обстрел с АГ.

Похожие темы:

Следующая публикация