Боец Евгений Гринчук чудом выжил и готовится встать на ноги

Боец Евгений Гринчук чудом выжил и готовится встать на ноги

Мужчину везли в реанимацию, но считали, что он "200-й".

Группа Евгения Гринчука подорвалась на мине вблизи Попасной. Двое собратьев погибло. Евгению переломало ноги и распороло живот. Он потерял много крови, все его внутренние органы были контужены. Никто не ожидал, что боец выживет.

Мать Евгения до последнего не знала, что сын в зоне АТО. О ранении ей сказали, когда он очнулся. Как впервые приехала в госпиталь, говорит, хотелось и плакать, и взбучку дать. Теперь по очереди со старшей дочкой дежурят в столичном госпитале.

На Луганщине Евгений пробыл всего 20 дней. Второго февраля заметили движение на своих позициях и возвращаясь с осмотра подорвались.

За почти два месяца он сменил три госпиталя, потерял полтора десятка килограммов и пережил 12 операций. Сейчас состояние Евгения - стабильно тяжелое. Сколько операций впереди, врачи даже не берутся прогнозировать.

Затем не один год реабилитации. Самое главное Евгений уже сделал - выжил. И на лечение нужны серьезные деньги. Недавняя операция по остеосинтезу была под угрозой, металлические пластины появились лишь накануне вмешательства. На средства благотворителей. Семья уже ищет центр, который возьмется поставить на ноги их героя.

"Я надеюсь, что мой сын поднимется, встанет на ноги, и своими ногами придет домой", - говорит мама Евгения.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

№ карточки 5168 7572 8566 0496

Гринчук Евгений Николаевич

Похожие темы:

Следующая публикация