Беспокойная ночь в Марьинке: боевики снова начали стрелять из зенитки, минометов и танков

Беспокойная ночь в Марьинке: боевики снова начали стрелять из зенитки, минометов и танков

В Марьинке ночью было неспокойно

Активность наемников несколько активизировалась.

В течение прошлого вечера и ночи в зоне АТО боевики несколько активизировали обстрелы украинских позиций.

Об этом по состоянию на утро субботы, 5 сентября, информирует на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

Наиболее неспокойно было в районе Марьинки, что вблизи Донецка, где на протяжении вечера наемники 5 раз вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов, а также дважды били из 82-мм миномета.

Кроме того, боевики обстреляли из стрелкового оружия опорный пункт сил АТО в Опытном, а из гранатометов и стрелкового оружия - подразделения в Красногоровке.

В общем, в течение 4 сентября оккупанты 19 раз нарушали перемирие. Из них 18 случаев применения врагом оружия зафиксировано именно вблизи Донецка. Один раз боевики вели огонь на Луганщине.

С началом новых суток и до 6:00 утра субботы активность наемников на Донецком направлении продолжилась. Почти с полуночи и до 2:00 боевики из танка, 82-мм минометов, гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия били по позициям сил АТО в Марьинке. Кроме того, в этом же районе, работал вражеский 120-мм миномет.

В зоні АТО, наприкінці вчорашньої доби, незаконні збройні формування дещо активізували обстріли українських позицій. З...

Posted by Прес-центр АТО on 4 вересня 2015 р.
 

Также со стороны Малой Калиновки враг трижды обстрелял из стрелкового оружия украинские подразделения в Луганском, что на Артемовском направлении.

Напомним, что по состоянию на 4 сентября, трехсторонняя контактная группа по Казани и боевики заявили о соблюдении режима прекращения огня. Такой вывод был сделан на основании докладов офицеров из Общего центра по контролю и координации, а также представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Похожие темы:

Следующая публикация