70 % пропусков для пересечения линии соприкосновения в АТО подделывают - Порошенко

70 % пропусков для пересечения линии соприкосновения в АТО подделывают - Порошенко

Проверкой лиц, которым будут предоставляться пропуска, будут заниматься соответствующие силовые ведомства / Фото: twitter.com/RitaOra

Оформление документов должно решаться в электронном формате.

Президент Петр Порошенко отмечает необходимость облегчения для мирных граждан процедуры пересечения линии соприкосновения на Донбассе, в чем должна помочь реализация проекта "Цифровая Украина".

В выступлении на заседании национального совета реформ глава государства отметил: "Позорно, когда у нас пропуска для пересечения линии соприкосновения в АТО, что выпускаются на клочке бумаги и 70% из которых подделываются, изготавливаются полтора месяца, и человек должен ездить за ними 4 раза".

Президент сообщил, что поднимал этот вопрос на совещании в главном ситуационном центре СНБО. Оформление документов, подобных этому, должно осуществляться более простыми и современными методами, убежден Петр Порошенко.

"Это все должно решаться по электронной почте. Мы, наконец, должны дойти до электронного управления", - подчеркнул президент.

"В налаживании электронного управления нам сегодня готов помогать весь мир", - особо отметил глава государства.

Говоря о пропуска на линии разграничения, президент отметил, что проверкой лиц, которым будут предоставляться пропуска, будут заниматься соответствующие силовые ведомства.

"Если он шпион, наводчик или еще кто-то, Служба безопасности должна иметь информацию в реальном времени. Для нормальных людей мы не должны создавать никаких проблем", - подчеркнул президент.

Напомним, что правозащитники просят штаб АТО упростить получение пропусков для пересечения линии фронта

Похожие темы:

Следующая публикация