43 раза российско-оккупационные войска открывали огонь по позициям украинских защитников

43 раза российско-оккупационные войска открывали огонь по позициям украинских защитников

Фото: Reuters

Противник открыл огонь из минометов калибра 120 и 82мм.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 43 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.

Сообщают в пресс-центре штаба АТО.

"На Луганском направлении зафиксировано 19 провокаций против сил АТО. В частности, в направлении Новозвановки враг использовал артиллерию калибра 152мм и 122мм. В Новоолександровке обстрелы со стороны боевиков продолжались с минометов 120 калибра, в Станице Луганской – из минометов калибра 82мм. Также по подразделениям Вооруженных Сил Украины вели огонь из артиллерии калибра 122мм и минометов обоих калибров в районе Попасной", - говорится в сводные.

Также добавляют, что на Мариупольском направлении произошло 18 случаев нарушения режима прекращения огня. Огонь из минометов калибра 120 и 82мм противник открыл по позициям сил АТО в районах Марьинки и Красногоровки. В Широкино кроме минометов обстрелы продолжались с вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупного калибра, а в Старогнатовке - с применением стрелкового оружия.

"На Донецком направлении произошло 6 обстрелов украинских позиций. В Зайцевому со стороны российско-оккупационных войск было применено огонь из минометов 120 калибра, а по защитникам Авдеевки, Новгородского и Троицкого оккупанты использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие", - сообщили в штабе.

Похожие темы:

Следующая публикация