43 обстрела боевиков в зоне АТО. Каким населенным пунктам досталось больше всего

43 обстрела боевиков в зоне АТО. Каким населенным пунктам досталось больше всего

Фото: УНИАН

Наибольшее количество вражеских обстрелов украинские военные фиксируют в районе Мариуполя.

С полуночи и до 18:00 субботы, 12 ноября, боевики 43 раза открывали огонь по позициям украинских военных в зоне АТО на Донбассе. Активно применяли артиллерию и гранатометы.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

На Мариупольском направлении украинские позиции дважды обстреляли из 152-миллиметровой артиллерии в районе Марьинки. Из минометов различных калибров – Широкино, Водяное, Талаковку, Красногоровку. Из гранатометов различных типов, вооружения БМП и стрелкового оружия боевики вели огонь по Лебединскому, Водяному, Павлополю, Широкиному, Тарамчуку, Талаковке. Позиции в районе Широкиного и Павлополя обстрелял и снайпер.

На Луганщине из 122-миллиметровой артиллерии боевики вели огонь по Новозвановке и Троицкому. Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия – по Крымскому, Новозвановке, Малиновому и Новоалександровке.

На Донецком направлении со 122-миллиметровой артиллерии обстреляли Тоненькое. Из минометов различных калибров – Авдеевку.

Тем временем СБУ предупреждает, что Россия готовит массовые провокации и дестабилизацию во всей Украине, а на Донбассе боевики усилят обстрелы.

Похожие темы:

Следующая публикация